акция «Чисто ТУТ»

На каникулах ученики 5 «А» класса приняли участие в акции «чисто ТУТ» . Они наводят порядок и делают уборку в своем классе. Конечно же им приятно видеть свою работу. Наши дети приучены соблюдать чистоту, поэтому у нас всегда чисто.

Всероссийская неделя родительской компетентности стартует 25 марта

news

С 25 по 29 марта в онлайн-формате пройдет Всероссийская неделя родительской компетентности. Организаторами этого ежегодного события выступают Минпросвещения России, Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) и Университетский многопрофильный психологический центр МГППУ.

В рамках Недели родителям будет доступно 25 часов контента по различным вопросам воспитания детей.

25 марта в центре внимания слушателей будет тема поддержки психологического развития ребенка – от эмоционально-личностной готовности к школе до особенностей полового воспитания и безопасности детей.

26 марта речь пойдет о подростках. Эксперты расскажут, как помочь ребятам справиться с личностными кризисами подросткового возраста: подготовку к экзаменам, преодоление страхов и панических атак, принятие своей внешности.

27 марта родители детей с ограниченными возможностями здоровья познакомятся с особенностями речевого развития слабослышащих детей, физических занятий для детей с расстройством аутического спектра. Опытом самореализации поделятся мамы особенных детей.

28 марта эксперты расскажут, как вовремя заметить кризис у ребенка и помочь ему преодолеть эту ситуацию. Также слушатели узнают об особенностях детских и подростковых депрессий и о том, как понять, что ваш сын или дочь вовлечены в экстремистские и деструктивные организации, как предупредить раннюю алкогольную и наркотическую зависимость. Также темой обсуждения станет помощь детям при разводе родителей или при травле в школе и в социальных сетях.

Завершающий день Всероссийской родительской недели, 29 марта, будет посвящен развитию дошкольников. Разговор коснется арт-терапии для преодоления проблем и страхов, выбора игры для развития речи ребенка и создания развивающей среды для детей. Родители узнают, в чем заключается возрастная специфика в развитии дошкольника.

Мероприятия недели проведут 30 спикеров. Это эксперты МГППУ и других профильных учреждений, практикующие психологи. Вебинары пройдут в прямом эфире – в режиме реального времени родители смогут задать вопросы по воспитанию детей. Также для них будут доступны записи трансляций.

Чтобы стать участником Всероссийской недели родительской компетентности, нужно пройти регистрацию на сайте бытьродителем.рф.

После завершения программы Недели родители получат именные сертификаты.

В период с 18 по 29 марта 2024 года проводится первый этап Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Всероссийская антинаркотическая акция

«Сообщи, где торгуют смертью»

Акция проводится в целях активизации гражданской позиции населения по отношению к проблеме противодействия наркомании, получения оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, изучения предложений граждан и представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Обращаемся к жителям и гостям города Сочи! Если Вам что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, имеются предложения по повышению эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, просьба сообщить по следующим телефонам:

Единый экстренный канал помощи УВД по городу Сочи-

102 /112 (для любых операторов мобильной связи) круглосуточно

Дежурная часть УВД по городу Сочи

8(862)269-22-00 круглосуточно

Дежурная часть отдела полиции (Центральный район) УВД по городу Сочи

8(862) 269-24-00 круглосуточно

Дежурная часть отдела полиции (Хостинский район) УВД по городу Сочи

8(862)269-26-00 круглосуточно

Дежурная часть отдела полиции (Адлерский район) УВД по городу Сочи

8(862)269-28-00 круглосуточно

Дежурная часть отдела полиции (Лазаревский район) УВД по городу Сочи

8(862)269-70-00 круглосуточно

Телефон горячей линии Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края:

8 (989) 800-26-68 круглосуточно

Телефон доверия администрации Центрального района

город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 264-83-34 (пн.-чт.  с 9.00 до 18.00 ч, пт.  с 9.00 до 17.00 ч.)

Телефон доверия администрации Лазаревского района

город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 274-25-71 (пн.-чт.  с 9.00 до 18.00 ч, пт.  с 9.00 до 17.00 ч.)

Телефон доверия администрации Хостинского района

город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 266-85-29 (пн.-чт.  с 9.00 до 18.00 ч, пт.  с 9.00 до 17.00 ч.)

Телефон доверия администрации Адлерского района

город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 240-05-57 (пн.-чт.  с 9.00 до 18.00 ч, пт.  с 9.00 до 17.00 ч.)

Телефон антинаркотической комиссии муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 264-14-70 (пн.-чт.  с 9.00 до 18.00 ч., пт.  с 9.00 до 17.00 ч.)

Конфиденциальность гарантируется!