МОБУ ООШ №81 — казачья образовательная организация

Приказ присвоения регионального статуса казачьей образовательной организации МОБУ ООШ № 81 г. Сочи

Начиная с 90-х годов прошлого столетия идет процесс возрождения российского казачества, играющего большую роль в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и его готовности служения Отечеству. И с этим процессом, как никто другой, справляются школы. В организациях вводятся специальные учебные дисциплины, такие как кубановедение, основы православной культуры и история и культура кубанского казачества. Они прививают детям любовь к своей родине и развивают интерес к её культуре.

На сегодняшний день региональный статус «казачья образовательная организация» имеют 70 школ и 27 детских садов. И одной из этих организаций стала наша школа! Отныне, с 26.01.2022 года МОБУ ООШ №81 присвоен статус казачьей образовательной организации!

Перед присвоением МОБУ ООШ №81 статуса казачьей образовательной организации школу посетила казачья комиссия.

Награждение 8 класса Лауреата краевого конкурса «Лучший казачий класс». Поздравляем!!!

Лауреат краевого конкурса «Лучший казачий класс»

Новые прекрасные костюмы наших казачат!