Предметная неделя основ православной культуры

Предметная неделя основ православной культуры прошла с 12.02.2024  по 16.02.2024 года.

На открытии  предметной недели присутствовали: учитель ОПК (Чернова В.В.), библиотекарь (Замятина Н.Л.), зам.директора по УВР (Ладанюк О.Ю.), директор МОБУ ООШ 81 (Лопина Е.В.) поздравила всех учащихся с началом предметной недели.

Был составлен план мероприятий, в котором приняли участие педагоги и учащиеся школы. Целью проведения предметной недели является повышение интереса к православной культуре.

Были запланированы мероприятия с учётом возрастных особенностей детей, формы проведения мероприятий различны, включают разные виды творческой деятельности школьников: чтение духовной поэзии, слушание духовной музыки, рисование.

В школьной библиотеке были оформлены книжные выставки, в холе школы был оформлен информационный стенд. Был проведён урок-викторина, посвящённый полководцу Александру Невскому, состоялся конкурс чтецов «Люблю тебя, моя Россия,    и вечный звон твоих колоколов»!