Безопасное колесо

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» является командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации.

В этом году команда МОБУ ООШ №81 участвовала в конкурсе на базе школы №82.

Целями конкурса являются воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Задачи конкурса:

• предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;
  • совершенствование работы по профилактике детской беспризорности и безнадзорности, предотвращение правонарушений с участием детей;
  • закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения Российской Федерации;
  • привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении;
  • вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения; привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.