открыта Творческая лаборатория «Инициатива. Развитие. Успех»!

Cегодня, 20 июня 2024 года в МОБУ ООШ № 81  открыта Творческая лаборатория «Инициатива. Развитие. Успех»! Главным в  работе лаборатории являются новые школьные пространства, где ученики смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, встречаться с представителями детских и молодежных объединений.

Открытие важного не только для школьников, но и для жителей Волковского сельского округа Лазаревского района проекта  стало возможным в рамках реализации проектов школьного инициативного бюджетирования.

Актуальность продиктована большим спросом у детей и подростков МОБУ ООШ № 81, а также у населения всех возрастов села Волковка.

Цель проекта: создание на базе конференц-зала творческой лаборатории для развития творческих способностей учеников и педагогов школы, вовлечение учеников и жителей в социально-значимые проекты.

В школе никогда не было актового зала, так как здание было построено в 1966 году и по проекту зал не предусмотрен. Было негде проводить репетиции, конференции, праздники.

В 2023 году, благодаря инвесторам, было отремонтировано старое здание мастерских. Тогда у лидера школьного самоуправления ученицы 9 А класса Дружковой Вероники появилась идея: одно из помещений переоборудовать в многофункциональный конференц-зал, в котором оборудовать центр детских инициатив, мини-актовый зал. Была создана инициативная группа, и представлен на голосование и защиту проект.

В рамках реализации проекта получен сертификат на сумму 999 700,00 руб. Эти средства успешно освоены: приобретены интерактивная панель, акустическая аппаратура, акустическая колонка и мебель для конференц-зала. Слова благодарности всем, кто создал условия для творческого развития наших ребят, всем, кто голосовал за наш проект и, конечно, нашим ребятам!