Наши будущие ученики

Посмотрите на наших малышей — пока ещё воспитанников дошкольного модуля «Солнечный городок». Но уже в этом году эти крохи-дошколята купят себе новые красивые портфели и тетрадки и пойдут в нашу замечательную школу!

А знаете ли вы, что:

1. Благодаря школе, существовавшей в 18-ом веке, появились пазлы. Эта мозаика использовалась для уроков географии, где ученикам предлагали найти среди кусочков карты изображение Европы.
  2. Размещение звездочек на американском флаге было придумано школьником.
  3. Страна, где впервые возникла школьная форма, – Великобритания.
  4. В школах Японии нет уборщиц. Все помещения школы и ее территорию убирают сами школьники после занятий.
  5. Школа, занесенная в Книгу рекордов Гиннеса по количеству воспитанников, находится в индийском городе Лакхнау. Она была основана в 1959 году индийским преподавателем Джагдиш Ганди и его женой Бхарти Ганди.Сегодня количество зарегистрированных учеников в школе превышает 42 000.