Воспитанники детского сада № 66 города Сочи выполнили нормативы комплекса ГТО.

С неподдельным интересом дети 6-7 лет (I возрастная ступень) приняли участие в важном для них мероприятии — тестировании комплекса ГТО. Каждый ребенок хотел узнать, насколько он сильный, ловкий и быстрый.

Все участники выполнили следующие нормативы: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег, шестиминутный бег, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, бег 10 м.

Такие мероприятия развивают у детей любовь к спорту и стремление вести здоровый образ жизни с детства. Всего в тестировании приняли участие 64 человека. Спортивный праздник состоялся в рамках 10-летия современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».