Лопина Е.В. — директор

Лопина Елена Валентиновна— директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения основной общеобразовательной школы города Сочи имени Быковой М.А.-казачья образовательная организация

IMG_1528(RRRyiRyoSRRIRSS)(1)Стаж педагогической работы — 36 лет.

Директором школы работает с 2010 года.

Лауреат городского конкурса «Учитель 21 века», дважды лауреат премии мэра г. Сочи, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель Сочи 2014», дипломант I-й степени городского конкурса » Учитель года Сочи -2013″ в номинации «Учитель года Сочи по кубановедению», дипломант II степени конкурса «Директор года Сочи -2015».

Профессиональное кредо: «Учитель, который способен пробудить желание к одному доброму делу, к одному хорошему стихотворению, делает больше, чем тот, кто заполняет нашу память рядами природных объектов, классифицируемых по названию и форме» (И. В. фон Гете).