Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

27 января — День полного снятия советскими войсками блокады великого города Ленинграда в 1944 году. В преддверии знаковой даты в МОБУ ООШ №81 имени Быковой М.А. провели Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб», в ходе которой учащимся 9-х классов прочитали лекцию и показали фильм о поисковых экспедициях в Ленинградской области. Организована эта акция для воспитания патриотизма, а также чтобы напомнить о том, как ленинградцы выживали в тяжелых условиях войны. Она вызывает у ребят эмоциональный отклик и гордость за мужество жителей блокадного Ленинграда.