Космос — это мы!

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире он по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

В школах же проводится единый классный час. Его задачи — воспитывать патриотизм, чувство гордости за достижения человеческого разума и за достижения советской науки и народа, самоотверженно создающего материальную основу “победы человека над космосом”; воспитывать волю к победе на исторических примерах.

Ветеран живёт рядом

Вчера в рамках акции «Ветеран живёт рядом» ученики МОБУ ООШ №81 во главе с Ириной Александровной Лелековой навестили семью Веры Петровны. Ребята спели для ветерана песню, тронув женщину до глубины души. Так же помогли её семье посадить цветы, которые впредь будут радовать глаз всех домочадцев.